Новости Министерства



Встреча с Президентом международной корпорации «Гленкор» Айваном Глазенбергом

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

29 июня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял Президента международной корпорации «Гленкор» (Glencore International AG) Айвана Глазенберга.

В ходе встречи были обсуждены текущее состояние и перспективы торгово-экономических, инвестиционных связей Таджикистана и Швейцарии.

Было подчеркнуто, что в Таджикистане более 25 швейцарских или совместных компаний с участием инвесторов из Швейцарии осуществляют свою деятельность в различных сферах экономики Таджикистана, и эффективное партнерство компании «Гленкор» с «ТАЛКО» является ярким примером сотрудничества в сфере производства алюминия. Общий объем торгового оборота между двумя компаниями за последние 5 лет составил более одного миллиарда долларов.

На встрече были обсуждены вопросы технологической реконструкции «Таджикской алюминиевой компании», полной переработки первичного алюминия, налаживания производства конечной продукции и увеличения производственных мощностей «Таджикской алюминиевой компании» до одного миллиона тонн.

Также в ходе встречи были обсуждены возможности сотрудничества в сфере реализации проектов по окончательной переработке в месторождениях золотых, серебряных, сурьмяных и цинковых руд Таджикистана и инвестиций компании «Гленкор» по строительству металлургического предприятия.

http://president.tj/ru/node/26054

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное