Новости Министерства



Церемония вручения международных наград в Министерстве экономического развития и торговли

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

28 сентября Министр экономического развития и торговли Завкизода Завки Амин вручил международные награды трем женщинам-изобретателям страны Рахимовой Малике - серебряной медалью и специальным призом Корейской патентной ассоциации, Зуурбековой Ойбегим и Мижгоне Шароповой - бронзовыми медалями которые приняли участие на 14 – ой Международной выставке женских изобретений в Южной Корее «KIWIE-2021» и Международном форуме женщин-изобретателей и завоевали серебряные и бронзовые медали.

Следует отметить, что выставка проходила онлайн в Сеуле, Южная Корея, с 12 по 14 августа этого года, и в ней приняли участие изобретатели из 17 стран-членов Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Завкизода З. А. отметил, что Указом Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона от 31 января 2020 года №1445 объявлен 2020-2040 годы «Двадцатью годами изучения и развития естественных точных и математических наук в сфере наука и образования» для новаторов и изобретателей страны и сформировало чувство ответственности, что успех женщин-изобретателей является результатом их эффективности.

Также Завкизода З. А. с целью исполнения рекомендаций и поручений Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, уважаемого Эмомали Рахмона поздравил и воодуевил победителей и призвал их изучать естественные, точные и математические науки и еще больше укреплять славу нашей любимой родины на международной арене.

 

 

 

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное