Новости Министерства



Начало рабочей поездки в районе Темурмалик и открытие образовательного учреждения «Медицинский колледж» в селе Кангурт

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

21 октября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон с целью открытия ряда социальных и промышленных объектов, а также встречи с жителями прибыл в район Темурмалик Хатлонской области.

Руководство и гостеприимные люди района с особой искренностью встретили Главу государства уважаемого Эмомали Рахмона.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон вначале сдал в эксплуатацию здание учебного заведения «Медицинский колледж» Хатлонского государственного медицинского университета в селе Кангурт района Темурмалик.

Здание Медицинского колледжа построено и сдано в эксплуатацию по прямому указанию Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона в рамках великого национального праздника – 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

Объект возведён с использованием привлекательного дизайна и состоит из 3-х этажей. Учреждение имеет возможность охватить 250 учащихся.

В колледже имеются 36 учебно-лабораторных кабинетов, 5 кафедр, 14 аудиторий, 6 лабораторий, библиотека на 30 мест, столовая на 60 мест, а также актовый зал на 240 мест.

Было проинформировано, что общая площадь медицинского колледжа Хатлонского государственного медицинского университета в селе Кангурт составляет 10 тысяч квадратных метров, а площадь под строительство — 1125 квадратных метров.

Открытие нового здания учебного заведения медицинского колледжа воодушевило жителей района – от мала до велика.

Реализация этой инициативы была признана наглядным свидетельством всесторонней заботы Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона относительно обучения молодежи и освоения современных знаний.

http://president.tj/ru/node/27031

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное