Новости Министерства

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 56


Празднование Дня государственного языка

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Сегодня в Министерстве экономического развития и торговли состоялось торжественное собрание, посвященное Дню государственного языка с участием руководства, работников Центрального аппарата и приглашенные гости из Союза писателей, поэтесса Шахрия Ахтамзаде и начальника организационно-правового отдела Комитета по языку и терминологии при Правительстве РТ Мансури Шодмон Джамолиддинзаде.

Первый заместитель Министра экономического развития и торговли Негматджон Буриев в своем кратком выступлении сперва поздравил присутствующих с очередной годовщиной Дня языка, который начиная с 2009 года, отмечается каждый год 5 октября. Он, упоминая историческую многовековую роль таджикского языка, как официального государственного языка наставил нынешних преемников этого могучего языка на сохранение его чистоты, всестороннего развития и совершенствования.

Было подчеркнуто важность соблюдения норм, правил и грамматики государственного языка, в особенности для государственных служащих. На торжественном мероприятии также выступали поэтесса Шахрия Ахтамзаде, начальник организационно-правового отдела Комитета по языку и терминологии при Правительстве РТ Мансури Шодмон Джамолиддинзаде и в конце собрания отвечали на насущные вопросы присутствующих.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное