Новости Министерства



Пятое заседание Таджикско-азербайджанской Межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

23 февраля 2022 года в Душанбе под председательством Министра экономического развития и торговли Завкизода Завки Амина с таджикской стороны и председательством Министра сельского хозяйства Азербайджанской Республики Керимова Инама Имдад оглы с азербайджанской стороны состоялось пятое заседание Таджикско-Азербайджанской межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

Завкизода З.А. отметил, что благодаря мудрой и дальновидной политике лидеров двух стран, Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева отношения двух стран динамично развиваются и достигли более высокого уровня. 

Стороны договорились укреплять сотрудничество в торгово-экономической, инвестиционной, сельскохозяйственной, промышленной, энергетической, транспортной, коммуникационной, современных технологиях, образовании и науке, здравоохранительной, культурной, туристической, банковской, трудовой и миграционной, природоохранной, спортивной и других областях. А также обсудили создание совместных промышленных предприятий и технопарков, в том числе в свободных экономических зонах Республики Таджикистан с привлечением азербайджанских инвесторов, импорт нефтепродуктов и кластеризация цепочек добавленной стоимости в сельском хозяйстве. 

Заседание прошло в атмосфере дружбы и взаимопонимания, по итогам которого был подписан Протокол.

 

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное