Новости Министерства



Расширение сотрудничества между Республикой Таджикистан и Республикой Беларусь

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

20 апреля 2022 года состоялась встреча Министра экономического развития и торговли Завкизода Завки Амина с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Таджикистан Виктором Александровичем Денисенко, в рамках которой было рассмотрено расширение двустороннего торгового сотрудничества между двумя странами.

Завкизода З.А. отметил, что благодаря мудрой политике лидеров двух стран Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Президента Республики Беларусь уважаемого Александра Григорьевича Лукашенко отношения между странами вышли на качественно новый уровень.

На встрече были рассмотрены вопросы создания совместного предприятия по производству ковров в свободной экономической зоне «Сугд», роста экспорта экологически чистых продуктов Таджикистана, таких как фрукты и овощи и сухофрукты, а также укрепления сотрудничества в сфере цифровизации.

В завершение встречи стороны выразили готовность к дальнейшему расширению двустороннего сотрудничества, используя все имеющиеся возможности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное