Новости Министерства



Пресс-конференция в Министерстве экономического развития и торговли

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Сегодня в Министерстве экономического развития и торговли в целях реализации Распоряжения Президента Республики Таджикистан от 15 сентября 2011 года № АП-1729 «О плане организации и проведения пресс-конференций в министерствах, ведомствах, организациях и учреждениях, исполнительных органах государственной власти ГБАО, областей, города Душанбе и городов и районов республиканского подчинения» состоялась пресс-конференция по итогам социально-экономического развития Республики Таджикистан и деятельности министерства в первом полугодии 2022 года.

Пресс-конференция прошла под председательством руководства министерства при широком участии представителей отечественных и зарубежных СМИ (более 30 человек).

В начале пресс-конференции министром экономического развития и торговли уважаемым Завкизода Завки Амином был представлен подробный обзор о результатах социально-экономического развития Республики Таджикистан и о деятельности министерства в первом полугодии 2022 года. При этом для представителей СМИ был представлен пресс-релиз на таджикском и русском языках.

В ходе пресс-конференции руководство министерства ответило на вопросы представителей СМИ по различным вопросам экономического и социального положения страны, в том числе о функционировании свободных экономических зон, влиянии на национальную экономику возможных рисков, связанных с глобальным и региональными кризисами, а также об экспорте различных видов сельскохозяйственной и промышленной продукции, производимой в стране, производстве, переработке и экспорте алюминия, о цифровой экономике и т.д.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное