Новости Министерства



Встреча заместителя министра экономического развития и торговли с новоназначенным послом Греческой Республики в Республике Таджикистан

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

22 ноября 2022 года заместитель министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Абдурахмонзода Абдурахмон Сафарали встретился с новоназначенным послом Греческой Республики в Республике Таджикистан с резиденцией в Москве Екатерини Насикой.

В начале встречи Абдурахмонзода А. С. поздравив посла Греции с назначением на эту должность и по случаю 30-летия дипломатических отношений между Таджикистаном и Грецией, он пожелал ему успехов в реализации своей дипломатической миссии в Таджикистане.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями по современному сотрудничеству, перспективам расширения сотрудничества между Таджикистаном и Грецией и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

На встрече стороны обсудили вопросы увеличения торгового оборота между Республикой Таджикистан и Республикой Греция, создания совместных предприятий в свободных экономических зонах, развития двустороннего сотрудничества в области электронной коммерции и другие важные вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Было отмечено, что сейчас имеющийся потенциал двух стран в области торговли и экономики не используется должным образом, существует возможность увеличения двустороннего торгового оборота товаров и продуктов.

В то же время для расширения сотрудничества был представлен ряд предложений, в том числе создание благоприятных условий для поиска новых рынков и покупателей сельскохозяйственной продукции, экспорт экологически чистых товаров и продуктов Таджикистана, таких как фрукты и овощи, сухофрукты, мед и питьевая вода, создание совместных предприятий по переработке хлопкового волокна и других приоритетных направлений.

В конце встречи стороны выразили готовность еще больше расширить взаимовыгодное сотрудничество и реализовать отмеченные инициативы.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное