Новости Министерства



Министр экономического развития и торговли подписал Соглашение о сотрудничестве с Главой Международной исламской корпорации финансирования торговли и Исламской Корпорации развития частного сектора на общую сумму 100 миллионов долларов США

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

12 мая 2023 года в городе Джидда в Королевстве Саудовская Аравия Министр экономического развития и торговли, Полномочный представитель Исламского банка развития (ИБР) от Республики Таджикистан Завкизода Завки Амин встретился с главой Международной исламской корпорации финансирования торговли (ITFC) и Исламской Корпорации развития частного сектора (ICD) господином Хани Салемом Сонболом.

Завкизода З. А. представив многочисленные инвестиционные возможности и возможности развития частного сектора страны, зопросил у главы Международной исламской корпорации финансирования торговли и Исламской Корпорации развития частного сектора увеличить финансирование приоритетных отраслей национальной экономики, в том числе укрепления экспортного потенциала страны, создания текстильных предприятий и производства халяльной продукции, логистических центров, развития торговли и туризма, традиционного и исламского банкинга и укрепления потенциала частного сектора.

В свою очередь Глава корпорации г-н Хани Салем Сонбол выразил готовность к реализации проектов в отмеченных направлениях, а также к укреплению дальнейшего сотрудничества.

В рамках данной встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве между Министром экономического развития и торговли и Главой Международной исламской корпорации финансирования торговли и Исламской Корпорации развития частного сектора на общую сумму 100 миллионов долларов США для отмеченных направлений.

Следует отметить, что на сегодняшний день со стороны Международной корпорации реализованы инвестиционные проекты на сумму 182 млн. долларов США а также в настоящее время в Республике Таджикистан осуществляются 3 проекта на сумму 18 млн. долларов США.

 

 

 

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное