Новости Министерства



Встреча с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Сегодня во Дворце нации Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, Сопредседателя Совместной таджикско-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Марата Хуснуллина.

В начале беседы Лидер нации, подчеркнув важность скоординированной и эффективной работы данной Комиссии, пожелал успехов Марату Хуснуллину в предстоящей деятельности в качестве сопредседателя этого важного механизма продвижения отношений сторон.

В ходе беседы были рассмотрены текущее состояние и перспектива отношений стратегического партнёрства и союзничества Таджикистана и России.

Глава нашего государства отметил, что вопросы укрепления многопланового сотрудничества с Российской Федерацией занимают особое место во внешней политике нашей страны и таджикская сторона уделяет постоянное внимание всему комплексу связей двух стран.

В этом контексте была подчеркнута необходимость продолжения усилий сторон, направленных на полноценную реализацию ранее достигнутых договорённостей по расширению торгово-экономических и культурно-гуманитарных аспектов сотрудничества двух стран.

Стороны в ходе беседы обсудили широкий круг вопросов таджикско-российских отношений в различных направлениях экономики и торговли, в особенности в сферах промышленности, в том числе легкой и пищевой промышленности, а также энергетики, агропромышленного комплекса, сотрудничества между регионами и туризма.

Реализация инвестиционных проектов в реальном секторе экономики Таджикистана была расценена как перспективное направление двусторонних отношений.

Должное внимание было уделено вопросам миграционного взаимодействия, в частности укрепления правовой и социальной защиты трудовых мигрантов, а также сохранения и расширения общего духовно-культурного пространства народов двух стран.

Наряду с этим, Лидер нации, высоко оценив сегодняшний уровень связей в гуманитарных секторах, отметил важность обеспечения дальнейшего развития практического сотрудничества сторон в сферах науки, образования и культуры в качестве актуальных вопросов двусторонней повестки.

В ходе беседы также были обсуждены другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

http://president.tj/ru/node/30870

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное