Новости Министерства



Министр экономического развития и торговли подписал акт сдачи и приема безвозмездного гранта в сумме 2 миллиона долларов для строительства зала заседаний в новом здании Правительства Республики Таджикистан

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

  

29 января 2024 года Министр экономического развития и торговли Республики Таджикистан Завкизода Завки Амин и Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Таджикистан Цзи Шумин подписали акт сдачи и приема безвозмездного гранта в сумме 2 миллиона долларов для строительства зала заседаний в новом здании Правительства Республики Таджикистан.

Необходимо отметить, что данный грант исходит из обменных писем, подписанных между Правительством Республики Таджикистан и Правительством Китайской Народной Республики 21 августа 2023 года в рамках визита Председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председателя города Душанбе, уважаемого Рустами Эмомали в Китайскую Народную Республику.

Также после подписания данного акта прошла встреча Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Завкизода Завки Амин с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Республике Таджикистан Цзи Шумин.

Завкизода З. А. отметил, что благодаря мудрой и дальновидной политике руководителей двух стран, Основателя мира и национального единства-Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Председателя Китайской Народной Республики уважаемого Си Цзиньпина торгово-экономическое сотрудничество между странами вышло на новый уровень, а объем взаимной внешней торговли с каждым годом увеличивается.

Было отмечено, что взаимная внешняя торговля между странами за 2023 год выросла на 24 процента и Китай занимал второе место в структуре внешнеторгового оборота страны.

В рамках встречи, которая прошла в дружественной атмосфере, стороны обсудили приоритетные направления двустороннего торгово-экономического сотрудничества, включая создание совместных промышленных предприятий в Республике Таджикистан, сотрудничество в цифровой и зеленой экономике.

Также стороны обсудили ход строительства нового здания Правительства Республики Таджикистан, в частности, корпуса «Б» данного объекта.

В конце встречи стороны выразили готовность к дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества.

  

  

  

  

  

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное