Новости Министерства

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 56


«Улучшение санитарной, фитосанитарной и ветеринарной безопасности с целью обеспечения безопасности общественного здоровья и повышения конкурентоспособности товаров на внешних рынках»

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

22 сентября текущего года в Министерстве экономического развития и торговли РТ с содействие Программа Развития ООН состоялось круглый стол на тему «Улучшение санитарной, фитосанитарной и ветеринарной безопасности с целью обеспечения безопасности общественного здоровья и повышения конкурентоспособности товаров на внешних рынках». 

 На заседание участвовали руководители Министерство экономического развития и торговли, представители министерств и ведомств страны, международные организации и частного сектора. В ходе круглого стола подчеркивалось, что после вступления Таджикистана во Всемирную Организацию Торговли, Правительство Таджикистана начало проводить реформы в сфере СФС. В качестве первого шага Правительство Таджикистана создало Межведомственную Рабочую Группу под Координационным Комитетом по СФС и ТБТ для рассмотрения продвижения в сфере СФС и пищевой безопасности до апреля 2015 года, и для определения шагов, которые должны быть предприняты до конца 2017 года.

ПРООН поддерживает деятельности Межведомственной Рабочей Группы, обеспечивая техническую помощь через проекты «Содействие торговле» и «Техническая помощь в улучшении санитарной, фитосанитарной и ветеринарной безопасности с целью обеспечения безопасности общественного здоровья и повышения конкурентоспособности товаров на внешних рынках».

Поддержка ПРООН нацелена на национальные власти фитосанитарии, ветеринарии и санитарии в Таджикистане чтобы уменьшить и снизить барьеры в международной торговле с сельскохозяйственным и продовольственными товарами. Для того, чтобы начать действия, которые приведут к развитию системы СФС в Таджикистане, Министерство экономического развития иторговли Республики Таджикистан в сотрудничестве с ПРООН организовали круглый стол, где обсудили проект Плана развития– план приоритетов для обеспечение национальной безопасности и улучшение конкурентоспособности на внешних рынках.

Полученные результаты круглого стола позже послужат, как основа для завершения Плана развития, что далее будет предложена донорам и другим организациям для дальнейшего исполнения и поддержки данной инициативы.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное