Новости Министерства



Министр экономического развития и торговли принял участие в праздновании Международного праздника Навруз в Пянджском районе

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

  

С целью выполнения указаний и поручений Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, Министр экономического развития и торговли Завкизода Завки Амин 22 марта 2024 года принял участие и выступил на мероприятиях, посвященных международному празднику Навруз в районе Пяндж.

Завкизода З. А. поздравил жителей района с международным праздником Навруз от имени Правительства Республики Таджикистан и отметил, что под мудрым руководством Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона наряду с миром и стабильностью, устойчивым экономическим развитием периодически благоустраиваются города и районы страны, в том числе Пянджский район, что добавляет свежести образу Навруза нашей любимой родины.

В частности, было отмечено, что в Программе социально-экономического развития Пянджского района на 2021-2025 годы предусмотрено 146 проектов на сумму 317 миллионов сомони. Также в рамках плана запланированы мероприятия, посвященные 35-летию Государственной независимости, в районе запланировано строительство и реконструкция 232 объектов различных отраслей. В прошлом году сельхозпроизводители района произвели на 1,6 миллиона сомони сельскохозяйственной продукции и внесли свой вклад в обеспечение потребительских рынков продуктами питания.

В рамках праздничных мероприятий Завкизода З. А. и председатель Пянджского района Шахиян З. Ф. приняли участие в открытии ряда праздничных объектов, в том числе спортивного зала при учебном заведении №36 и 2 медицинских центров в сельских джамоатах Намуна и Мехвар.

Министр экономического развития и торговли и председатель района приняли участие в выставке сельскохозяйственной продукции, промышленности, национальной кухни и народных ремесел, которая прошла в парке культуры района, и вручили инвалидам, сиротам, малоимущим, ветеранам труда, семьям молодоженов и спортсменам материальную помощь, памятные подарки, медали и почетные грамоты.

  

  

  

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное