Новости Министерства



Консультативный семинар

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

18 ноября 2016 года  под руководством Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан в конференц-зале гостиницы «Таджикистан» состоялся консультативный семинар, на котором приняли участие представители соответствующих министерств и ведомств страны.

Первый заместитель министра экономического развития и торговли Саидрахмон Назризода и заместитель председателя города Душанбе Шухрат Максудзода с вступительными словами открыли данное мероприятие.

Затем, согласно программе семинара, З. Кенджаев – начальник Главного управления торговой политики и потребительского рынка Министерства экономического развития и торговли представил Закон Республики Таджикистан «О торговле и бытовых услугах», а также «План усовершенствования и развития торговли, общего питания и бытовых услуг в рамках реализации Закона Республики Таджикистан «О торговле и бытовых услугах на 2015-2017гг». Также, А. Абдурахмонов – главный специалист Управления сотрудничества с ВТО  Министерства экономического развития и торговли представил «Программу адаптации экономики Республики Таджикистан в связи с вступлением в ВТО».

В ходе данного мероприятия представителями других министерств и ведомств также представлены проекты постановления Правительства Республики Таджикистан «О правилах розничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами», «О правилах продвижения каталога торговли и бытовых услугах», а также доклады по «Санитарно-эпидемиологическому состоянию потребительских  рынков», «Анализу цен, тарифов и конкуренции на потребительском рынке».

В завершении семинара, между участниками состоялся обмен мнениями.  

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное