Новости Министерства



Таджикистан представил свой Добровольный национальный обзор на сессии Политического форума высокого уровня (HLPF) 2017 года

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

19 июля 2017 года в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в г. Нью-Йорк Таджикистан представил свой Добровольный национальный обзор (VNR) по осуществлению Повестки дня 2030 во время сессии Политического форума высокого уровня (HLPF)-2017.

VNR направлен на содействие обмену опытом, в том числе успехи, проблемы и извлеченные уроки, с целью ускорения осуществления Повестки дня 2030 года. VNR также способствует укреплению политики и институтов правительств, мобилизуя поддержку заинтересованных сторон и партнерств для реализации целей устойчивого развития. VNR Таджикистана под названием «Повышение благосостояния через интеграцию целей устойчивого развития в национальную политику развития в Таджикистане» был подготовлен Министерством экономического развития и торговли Республики Таджикистан и представлен Министром экономического развития и торговли г-ном Неъматулло Хикматуллозодой. 

Н. Хикматуллозода в ходе презентации отметил, что для достижения Целей устойчивого развития Республика Таджикистан приняла Национальную стратегию развития Таджикистана до 2030 года. В качестве основного стратегического документа страны Стратегия определяет приоритеты и основные направления государственной политики, направленные на достижение устойчивого экономического роста, улучшение доступа населения к основным социальным услугам и искоренение нищеты.

Было также отмечено, что в результате проведения необходимых реформ и реализации соответствующих программ и стратегий Таджикистан добился огромного прогресса в сокращении уровня бедности с 83% в 2000 году до 30,3% в 2016 году.Следует отметить, что в ходе этой встречи ряд государств-членов ООН, в том числе Россия, Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Пакистан, Афганистан выступили и высоко оценили достижения Таджикистана в этом направлении. Поздравительные слова по случаю представления доброволного национального обзора были также получены от представителей Ливии, Сальвадора, Панамы.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное