Новости Министерства



10-ое заседания Таджикско-Китайской совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

 

 

 

 

 

 

 

В целях развития отношений между Республикой Таджикистан и Китайской Народной Республики 18 сентября 2018 года в г. Душанбе состоялось 10-ое заседание Таджикско-Китайской совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Таджикскую часть Комиссии возглавлял г-н Неъматулло Хикматуллозода - Министр экономического развития и торговли Республики Таджикистан и Китайскуя часть Комиссии возглавил г-н Ли Чэнган - помоҳник министра коммерции КНР.

Руководители делегаций выступили с приветственными речами, в ходе которых проинформировали членов делегаций и участников заседания о макроэкономической ситуации в своих странах, позитивных шагах в проведении экономических реформ и их влияния на улучшение инвестиционного климата в странах.

На заседании делегации обеих стран обсудили вопросы текущего и перспективного сотрудничества.  Большое внимание уделялось реализации совместных проектов, продвижению инвестиций и развитию предпринимательской деятельности.

Стороны подчеркнули важность налаживания сотрудничества в таких перспективных отраслях и направлениях, как энергетика, промышленность, производство, сельское хозяйство, транспорт и логистика, туризм, труд и занятость населения, банковское дело и др.

По итогам заседания  был подписан протокол, а также обменные письма по строительству зданий Парламента и Правительственного комплекса Республики Таджикистан

 

 

 

 

 

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное