Новости Министерства



Встреча с Президентом Республики Молдова Игорем Додоном

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

27 сентября во Дворце нации Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках заседания Совета глав государств-членов СНГ встретился с Президентом Республики Молдова Игорем Додоном.

В ходе встречи были обсуждены нынешнее состояние сотрудничества и его перспектива.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон тепло приветствовал Игоря Додона и подчеркнул заинтересованность таджикской стороны в развитии отношений дружбы и сотрудничества с Молдовой.

Стороны обсудили вопросы расширения двусторонних и многосторонних отношений в рамках Содружества Независимых Государств, отношений стран в политической, экономической и культурной сферах.

Было выражено удовлетворение нынешней ситуацией двусторонних отношений обеих стран, единой позицией государств в решении ряда региональных и международных проблем, а укрепление сотрудничества Межправительственной комиссии Таджикистана и Молдовы в торгово-экономической области было расценено как важное.

Установление двусторонних отношений по экспорту и импорту сельскохозяйственной продукции, в том числе сухофруктов и меда в Молдову, сотрудничество в области животноводства, ветеринарии, растениеводства и пчеловодства, заимствование опыта молдавских виноградарей, использование современных технологий были расценены как важные факторы.

Стороны также выразили свою готовность в укреплении сотрудничества в обоюдовыгодных сферах – культурной, гуманитарной, научной, образовательной и других.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное