Новости Министерства



Речь на торжественном мероприятии «Карнавал Навруза» в городе Душанбе

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Дорогие соотечественники!

В эти мгновения, когда наступил великий национальный праздник – светозарный Навруз, искренне поздравляю всех жителей и гостей столицы независимого Таджикистана – города Душанбе.

Предметом гордости каждого из нас является то, что в Душанбе – прекрасной столице Таджикистана, являющейся светочем надежды таджиков мира, Навруз с каждым годом отмечается все более величественно, что подтверждается проведением сегодня «Карнавала Навруза» как одного из проявлений культурной традиции этого древнего праздника.

Согласно историческим данным, в один из дней празднования Навруза наши предки организовывали грандиозное мероприятие под названием «Карнавал Навруза», радовались и ликовали, чтобы весь год всё цвело, в каждом доме царили счастье и благоденствие.

Почитание и следование мудрым наставлениям, исходящим из традиций Навруза, свидетельствуют об одном из его важных аспектов, а именно о том, что Навруз по своей сути и содержанию является народным праздником, и то, что он утверждает щедроту сердец, добрые мысли, гуманизм и созидание.

Другими словами, в день празднования несметное число людей пешим ходом или верхом устраивали гуляния по городам, разносили добрую весть о наступлении Навруза.

Также в этот день состоятельные лица, люди щедрой души присоединялись к «Карнавалу Навруза», и пользуясь благоприятным случаем, спешили протянуть руку помощи нуждающимся и сиротам.

Люди, собирались вместе и коллективно осуществляли добрые деяния, помогая друг другу и укрепляя чувство дружбы и взаимопонимания.

«Карнавал Навруза», проходящий сегодня в Душанбе, олицетворяет собой лучшие традиции Навруза, соответствующие духу периода независимости в Таджикистане.

«Карнавал Навруза» доставляет народу много новых радостей, основу которых составляют мир, стабильность и национальное единство.

Придание Наврузу статуса международного праздника дало возможность людям во всём мире проникнуться созидательной и гуманистической философией этого праздника, и убедиться, что Навруз принадлежит не только земле, породившей его, но и то, что он может служить фактором дружбы, взаимопонимания и взаимовыручки на всей планете.

Дорогие соотечественники!

Высокая одухотворённость и энтузиазм, в которых пребывают жители Душанбе, поддержка ими инициатив и начинаний руководства государства и Правительства страны являются ярким свидетельством того, что все дорогие соотечественники с радостью и созидательными деяниями встречают Навруз и верят, что этот праздник станет предвестником новых достижений в преддверии 28-ой годовщины Государственной независимости Таджикистана.

Всенародное празднование Навруза убедительно доказывает нам необходимость сплочения и единства во имя обустройства каждого уголка нашей Родины, дальнейшего социально-экономического развития нашего суверенного государства.

С пожеланием всего самого наилучшего и успехов в претворении всех планов по благоустройству Таджикистана, ещё раз искренне поздравляю жителей Душанбе с наступлением великого праздника Навруз, новым годом наших предков и желаю каждому дому благополучия, благоденствия и изобилия, а нашему любимому Таджикистану вечного мира, стабильности, национального единства и новых великих достижений.

С праздником Навруз, дорогие соотечественники!

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное