Новости Министерства



Открытие Государственного флага и герба в районе Спитамен

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

Как и в других городах и районах страны, в центре района Спитамен Согдийской области построена площадь Государственного флага и герба.

На церемонии открытия Государственного флага и герба в Спитаменском районе принял участие Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон.

Вначале под звучание Национального гимна возвысился Государственный флаг.

Для строительства и установления Государственного флага и герба в центре района Спитамен было выделено 0,32 гектара.

Площадь Государственного флага и герба возведена возле административного здания Исполнительного органа государственной власти района Спитамен, которая ещё больше украсит это место.

Высота флагштока Государственного флага в этом уголке страны составляет 50 метров, длина — 14 , а ширина — 7 метров.

Высота Государственного герба составляет 25 метров, эти два священных национальных символа привлекают к себе внимание.

Посередине площади Государственного флага и герба построено 6 фонтанов, каждый из которых украшен современным дизайном.

Площадь в 3000 квадратных метров выложена плиткой. Камни и керамические плиты изготовлены из местных материалов, для гуляний жителей в этом месте созданы благоприятные условия.

Возведение площади государственных символов по современному дизайну свидетельствует о высоком мастерстве строителей. В этом уголке посажено более 50 декоративных деревьев, площадь цветника составляет почти 0,20 гектара. Декоративные цветы, такие, как тагетес, виола, сальвия, тюльпаны и другие виды, посажены в изысканном стиле. Вокруг Государственного флага и герба установлен 21 осветительный прожектор.

Наряду с возведением площади Государственного флага и герба также отремонтировано здание исполнительного органа государственной власти района, фасад которого украшен национальным орнаментом.

Рядом с площадью построена стоянка для размещения 30 автомобилей.

Лидер нации дал высокую оценку работе строителей и напутствовал ответственных лиц на внесение большего вклада в работы по созиданию и благоустройству.

 

http://president.tj/ru/node/19781

 

 

 

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное