ГАХВОРАСОЗИ

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

ГАҲВОРАСОЗИ – ремесло изготовления колыбельки. В ней ребенок спит с семи-десятидневного возраста до двух, иногда трехлетнего возраста.

Ремесленники-гахворасозы относятся к своему умению с большой любовью, читая при этом благие напутствия младенцу – будущему хозяину колыбельки. Ремесленник старается, чтобы ребенку было просторно и комфортно спать в колыбельке. Они украшают гахвора орнаментом, чтобы у ребенка с первых дней воспитывать хороший эстетический вкус.

Гахвора изготавливают из дерева ореха, абрикоса, нижнюю часть преимущественно из дерева тутовника. Обычная длина гахворы от 92 см до 1-1,5с, ширина 35- 45 см и высота 50 – 60 см. Для хорошего сна созданы в гахворе все условия. Для игры ребенка после сна на ручку гахвора назвешивают легкие яркие игрушки. Отдельно шьют покрывало для гахвора. Это требует особого умения. В нематериальном культурном наследии определилась отдельное ремесло швеи покрывал для колыбелек – гахворапушдуз, а само покрывало – гахворапуш. Оно бывает двух видов – зимнее и летнее. Покрывало имеет форму самой колыбельки и и состоит из двух частей – нижней, которая покрывает ноги младенца и верхнюю, покрывающую с головы до пояса ребенка.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное