Новости Министерства



Встреча Первого заместителя Министра экономического развития и торговли с Послами стран Евросоюза под руководством посла Европейского Союза в Таджикистане

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

5 мая 2023 года состоялась встреча Первого заместителя Министра экономического развития и торговли Салехзода Ашурбой Абдувохида с Послами стран Европейского Союза под руководством посла Европейского Союза в Таджикистане.

В начале встречи Солехзода А. А. отметил, что Республика Таджикистан под руководством Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона уделяет особое внимание расширению и развитию сотрудничества со странами Европейского Союза.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы укрепления сотрудничества в приоритетных направлениях, включая торговлю, в частности, внедрению системы электронной коммерции в Республике Таджикистан, экономику, инвестиции, здравоохранение, образование, энергетику, развитие сельских районов, поддержку бюджета, пограничную безопасность, права человека и верховенство закона, «зеленую» экономику, цифровизацию, создание технопарков и цифровых технологий, участие в финансировании строительства ГЭС «Рогун», а также включение Республики Таджикистан в всеобщую систему преференции Европейского Союза (GSP+).

В то же время были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества в рамках многолетней индикативной Программы Европейского Союза на 2021-2027 годы.

В конце встречи стороны выразили готовность всесторонне развивать взаимовыгодное сотрудничество и реализовывать отмеченные инициативы.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное