12 April 2018

Поздравительная телеграмма Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву, в которой сказано:

«Уважаемый Ильхам Гейдарович,

Мне доставляет истинное удовольствие направить Вам самые искренние поздравления в связи с Вашей убедительной победой на выборах  Президента Азербайджанской Республики.

Читать далее

Телеграмма соболезнования Президенту Народно-Демократической Республики Алжир Абдулазизу Бутафлика

11 апреля Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Народно-Демократической Республики Алжир Абдулазизу Бутафлика, в которой говорится:

«Ваше Превосходительство,

Мы глубоко опечалены известием о больших человеческих жертвах в результате крушения военно-транспортного самолета на севере Алжира.

Читать далее

Ознакомление Лидера нации Эмомали Рахмона с ходом работ по благоустройству и реконструкции парка культуры и отдыха «Дружба народов» района Фирдавси города Душанбе

11 апреля Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон вместе с Председателем города Душанбе Рустами Эмомали в районе Фирдавси ознакомился с ходом работ по благоустройству и реконструкции парка культуры и отдыха «Дружба народов».

Парк «Дружба народов» был создан в 1972 году, его общая площадь составляет 30 га, а на площади в 5,9 га течёт речка. Порядка 90 рабочих занято работами по уходу за садом и благоустройству.

У входа в южную часть сада стоит памятник классику таджикско-персидской литературы Абулькасиму Фирдавси. Работы по благоустройству и реконструкции парка «Дружба народов» были возложены на Исполнительный орган государственной власти Хатлонской области. К настоящему времени сделано многое.

Читать далее

КАДРОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ. Сегодня Лидер нации провёл кадровые изменения в ряде государственных структур

11 апреля 2018 года после подведения итогов деятельности некоторых министерств и ведомств, силовых структур, органов правопорядка и исполнительных органов местной власти Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон провёл кадровые изменения и принял тех, кто был назначен на ответственные руководящие должности.

Глава государства напутствовал присутствующих выполнять свои задачи ответственно, добросовестно, с использованием современных методов, во имя благоустройства Родины и обеспечения прозрачного и благоприятного климата для работы в их подведомственных органах.

Читать далее
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное