News of the Ministry



Сдача в эксплуатацию частный детский сад «Укобча» в Бободжон Гафуровском районе

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

23 марта Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе  Согдийской области сдал в эксплуатацию  Частное дошкольное образовательное учреждение «Укобча» («Орлёнок»).

Учреждение, которое состоит из 2-х этажей и комплекса вспомогательных объектов, построено на высоком качественном уровне патриотичной предпринимательницей Замирой Каримовой.

Предпринимательница с возведением такого современного детского сада, в котором имеются все условия для учебы и воспитания, осуществила свою давнюю мечту о том, чтобы внести свой вклад в реализацию цели Правительства Республики Таджикистан в сфере большего охвата детей дошкольным образованием и воспитанием.

Работы по реконструкции и обновлению начались в 2019 году и учреждение было открыто в торжественной обстановке в дни празднования Международного праздника «Навруз» при непосредственном участии Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона.

Объект сферы образования рассчитан на 120 детей, обучение и воспитание в нём осуществляется на таджикском и русском языках. Для воспитания детей в духе патриотизма и любви к работе привлечены опытные учителя. С началом деятельности детского сада «Укобча» 20 местных жителей были обеспечены рабочими местами и достойной заработной платой.

4 беседки, возведённые во дворе сада в современном стиле с соблюдением национальных элементов, предназначены для проведения занятий и игр детей в этом дошкольном учреждении.

В этот день радости детей не было предела, поскольку они лично получили праздничные подарки из рук Лидера нации.

Во время ознакомления с условиями в детском саду Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку работе строителей и назвал достойными инициативы предпринимателей.

С вводом в эксплуатацию этого дошкольного учреждения количество детских садов в Бободжон Гафуровском районе достигло 36 единиц.

Работники сферы образования района назвали Частный детский сад «Укобча», который был отремонтирован и реконструирован в рамках празднования 30-летия государственной независимости с целью все большего охвата детей дошкольным образованием и воспитания,  достойным подарком Правительства страны в дни празднования Международного праздника Навруз.

http://www.president.tj/ru/node/22700

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное