News of the Ministry



Участие в севе хлопчатника в дехканском хозяйстве «Сугдиёна» района Спитамен

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

На четвертый день своей рабочей поездки в города и районы Согдийской области Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в дехканском хозяйстве «Сугдиёна»  сельского джамоата Тагояк района Спитамен положил начало процессу сева хлопчатника.

«Сугдиёна» является одним из передовых хозяйств района Спитамен в сфере хлопководства, учреждено в 2016 году и имеет 18 акционеров.

Как было проинформировано, дехканское хозяйство «Сугдиёна»  владеет 41,56 гектарами земли, 11 гектаров из которых составляют пахотные поливные земли.

Трудящиеся хозяйства в прошлом году произвели сев хлопчатника на площади 7 гектаров, с каждого гектара было получено в среднем по 38 центнеров урожая.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в ходе беседы с участниками хозяйства дал полезные советы по широкому и эффективному использованию каждого участка земли, а также рекомендовал в процессе сева культуры уделять больше внимания качеству и сорту семян, соответствующих погоде и климату района.

Было подчеркнуто, что выполнение агротехнических работ и своевременная подкормка культур на основе рекомендаций специалистов отрасли оказывают активное содействие росту хлопчатника, и этот процесс закладывает основу для богатого и обильного урожая.

Президент страны дал поручение ответственным лицам хозяйства по осуществлению агротехнических работ и своевременному завершению посевной кампании на высоком качественном уровне.

Земледельцы дехканского хозяйства «Сугдиёна» в этом году планируют в рамках указаний и поручений Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона на 8 га земли посадить плодородные сорта хлопчатника «Турки эдесса» и местных видов «Худжанд — 67».

По мнению специалистов сельскохозяйственной отрасли, выращивание этих семян соответствует погоде и климату района Спитамен, с каждого гектара земли можно получить по 45 центнеров урожая.

В хозяйстве к посевной кампании привлечена необходимая сельскохозяйственная, активизируются работы по качественному выполнению сева хлопчатника и других видов сельскохозяйственных культур, соответствующих этому времени года.

Президент страны, Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон напутствовал акционеров хозяйства на эффективное использование каждой пяди имеющегося земельного участка, выращивание культур по современным видам и методам, ввод в сельскохозяйственный оборот новых земель, развитие садоводства и таким образом, внесение огромного вклада в обеспечение продовольственной безопасности и доступаь жителей страны к качественной отечественной продукции.

http://www.president.tj/ru/node/22732

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное