News of the Ministry



Ознакомление с ходом целевого использования приусадебных участков в селении «Хаёти нав» города Гиссар

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

22 июля Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в селении «Хаёти нав» города Гиссар ознакомился с ходом выращивания и производства сельскохозяйственной продукции на приусадебном участке Талабшо Давлатова.

Талабшо Давлатов и его семья эффективно используют приусадебный участок площадью 0,10 га. Он хорошо наладил сев бобовых и овощей на своем участке земли и ежегодно получает два-три урожая с одной земли.

Благодаря целевому использованию земли и круглосуточному труду семья получает высокие урожаи овощей и бахчевых, и повышает уровень своего благосостояния.

Здесь же Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон осмотрел склад для хранения продуктов питания, предназначенный для дальнейшего двухгодичного резервирования.

Было отмечено, что на складе в специальных контейнерах хранится большой перечень продуктов питания, таких как пшеница, бобы, чечевица, горох, маш, лён и другие сельскохозяйственные культуры.

Также около 50 наименований сельскохозяйственной продукции и фруктов, большая часть которых является урожаем приусадебного участка этой семьи, заготовлена в виде консервов.

В ходе ознакомления с методами эффективного и рационального использования приусадебных участков Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку методам эффективного и рационального использования приусадебного участка Талабшо Давлатова, назвал его опыт выращивания богатого урожая овощей и бахчевых весьма полезным в нынешних условиях.

Семья Давлатовых в городе Гиссар получает желаемые урожаи помидоров и огурцов, болгарского перца, картофеля и лука, кукурузы и бобов, капусты и моркови, чеснока и других видов сельскохозяйственной продукции. Таким образом, благодаря круглосуточному труду и рациональному использованию приусадебного участка эта семья обеспечивает свои нужды на сельскохозяйственную продукцию, и за счёт умелого землепользования ведет благоустроенную жизнь.

Большинство жителей селения «Хаёти нав» города Гиссар прилагает усилия для целевого и эффективного использования приусадебных участков и, наряду с обеспечением своих семей свежей сельскохозяйственной продукцией, также вносит весомый вклад в обогащение продовольственного рынка.

Благодаря самоотверженному труду и бережному отношению к земле, дастарханы жителей этого благодатного края изобилуют всевозможными яствами, уровень их благосостояния повышается с каждым годом. Заготовка продуктов питания на два года будет способствовать обеспечению продовольственной безопасности страны и улучшению благосостояния народа.

В ходе теплой беседы Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку опыту семьи Давлатовых по эффективному использованию земли.

Двор украшают различные цветы, что отражает высокое эстетическое чувство членов этой семьи.

Талабшо Давлатов по профессии является врачом, и вот уже 27 лет служит населению.

За эффективное и рациональное использование приусадебного участка Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон вручил семье Талабшо Давлатова бытовую технику, такую как стиральная машина, шифоньер, кровать, холодильник, телевизор и другие ценные подарки.

http://www.president.tj/ru/node/23441

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное