News of the Ministry



Встреча Премьер-министра Республики Таджикистан уважаемого Кохира Расулзода с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации, уважаемым Оверчуком Алексеем Логвиновичем

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

13 августа 2020 года состоялась рабочая встречасопредседателей межправительственной Комиссии по экономическому сотрудничеству Республики Таджикистан и Российской Федерации, Премьер-министра Республики Таджикистан, уважаемого Кохира Расулзода и Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации уважаемого Оверчука Алексея Логиновича.

В ходе встречи Стороны обменялись мнениями о ряде приоритетных направлений двустороннего взаимодействия.

Премьер-министр страны подчеркнул о своевременных мерах, предпринимаемые Правительством Республики Таджикистан по предотвращению и снижению потенциального воздействия COVID-19 на экономику, а также отметил что распространение пандемии коронавируса стала причиной временного закрытия границ с соседними странами, замедления процесса реализации крупных инвестиционных проектов в стране, а также нарушения торгового обмена и транспортной связи.

На заседании стороны обсудили вопросы сотрудничества в области миграции и пенсионного обеспечения, энергетики, сельского хозяйства, промышленности, образования и науки. Также был рассмотрен вопрос о возобновлении авиасообщений и движения пассажирских поездов между городами Таджикистана и России.

С целью увеличения объемов взаимной торговли и устранения искусственных барьеров в деле продвижения товаров на рынки России сторонами был рассмотрен вопрос практического применения процедуры «Упрощенного таможенного коридора».

Во второй половине дня при участии сопредседателей межправительственной Комиссии по экономическому сотрудничеству Республики Таджикистан и Российской Федерации, Премьер-министра Республики Таджикистан, уважаемого Кохира Расулзода и Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации уважаемого Оверчука Алексея Логиновича в здании Национальной библиотеки состоялся Круглый стол на тему: «Сотрудничество Республики Таджикистан и Российской Федерации в области внедрения электронных систем в сферах налогообложения, таможни, энергетики и развития бизнеса».

На данном мероприятии приняли участие представители соответствующих министерств и ведомств Республики Таджикистан и Российской Федерации

 В рамках круглого стола были представлены презентации касательно опыта стран по внедрению электронных систем в области государственных услуг в секторах энергетики, налогообложения, таможни, развития предпринимательства, туризма.    

По итогам встречи Стороны выразили готовность всесторонне расширять и эффективно использовать двустороннее сотрудничество по вопросам представляющим взаимный интерес.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное