News of the Ministry



Очередное заседание Совета по координации деятельности проверяющих органов

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

26 декабря 2020 года в Большом зале Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан состоялось очередное заседание Совета по координации деятельности проверяющих органов под руководством первого заместителя Премьер-Министра Республики Таджикистан, председателя совета по координации деятельности проверяющих органов, уважаемого Давлатали Саидa.

На заседании приняли участие заместитель председателя Совета - Председатель Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом, члены совета - министры юстиции, финансов, экономического развити0я и торговли, здравоохранения и социальной защиты населения, промышленности и новых технологий, внутренних дел, сельского хозяйства, председатель Государственного комитета по земельному управлению и геодезии, представитель Министерства иностранных дел, руководители 26 проверяющих органов, органов прокуратуры, Счетной палаты, государственного финансового контроля и борьбы с коррупцией, налогом, таможней, Национальным банком, представители партнеров по развитию, статистики, частного сектора и другие ответственные лица.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы реализации законодательства в сфере проверок деятельности хозяйствующих субъектов и моратория на проверки деятельности субъектов предпринимательства в сферах производства.

Было отмечено, что в рамках реформ в сфере проверок деятельности хозяйствующих субъектов в законе, количество проверяющих органов уменьшается с 31 до 26 единиц и количество проведенных проверок проверяющими органами на 2019 год по сравнению с 2018 годом составляет менее 50%. В свою очередь, за 9 месяцев 2020 года инспекционными органами проведены 27 208 проверок, что на 11 тысяч проверок меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В ходе заседания, в соответствии с соответствующими решениями Совета по координации деятельности проверяющих органов, был согласован и утвержден перечень контрольных вопросов проверяющих органов и планов проведения проверок на 2021 год, который был представлен проверяющим органом.

Кроме того, в ходе заседания в соответствии с положениями Закона Республики Таджикистан «о проверках деятельности хозяйствующих субъектов» за отчетный период были заслушаны отчеты руководителей проверяющих органов о проделанной деятельности и приняты соответствующие решения Совета по координации деятельности проверяющих органов.

Следует отметить, что ежедневно меняется количество субъектов предпринимательства в сферах производства, производственные предприятия ликвидируются, или изменяют их организационно-правовые формы, что постоянно требует пересмотра перечня субъектов предпринимательства в сферах производства. В связи с этим, на заседании Совета по предложению Агентства по статистике были приняты соответствующие решения относительно юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые выдают статистические отчеты по производству.

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное