News of the Ministry



Встреча министра экономического развития и торговли с директором Центра развития регионального потенциала Международного валютного фонда для стран Кавказа, Средней Азии и Монголии

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

21 сентября 2022 года состоялась встреча министра экономического развития и торговли Завкизоды Завки Амина с директором Центра развития регионального потенциала Международного валютного фонда для стран Кавказа, Средней Азии и Монголии Норбертом Функе.

Завкизода З. А. приветствуя гостей с визитом в Республику Таджикистан, подчеркнул необходимость укрепления сотрудничества источников в областях разработки современной модели макроэкономического прогноза, использования передового международного опыта в связи с подготовкой аналитических отчетов о развитии социально-экономических сфер, изучением и обменом опытом развитых стран и оказанием технической помощи для совершенствования отмеченных направлений.

Также Завкизода З. А. отметил, что на основе указаний и поручений Основателя мира и национального единства-Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона при Министерстве экономического развития и торговли был создан Научно-исследовательский институт экономики, и подчеркнул необходимость укрепления сотрудничества центра с данным институтом.

В завершение встречи стороны выразили готовность к дальнейшему расширению сотрудничества в области организации консультативно-обучающих мероприятий, связанных с предотвращением и снижением воздействия потенциальных рисков на сферы национальной экономики и поддержанием макроэкономической устойчивости.

 

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное