News of the Ministry



Расширение сотрудничества между Республикой Таджикистан и Всемирным банком

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

8 ноября 2022 года состоялась встреча Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Завкизода Завки Амина с Исполнительным директором Группы Всемирного банка г-ном Домиником Фавром, представляющего интересы Таджикистана, Швейцарии, Польши, Сербии, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана и Кыргызстана.

Завкизода З. А. поздравил г-на Доминика Фавре с назначением на должность Исполнительного директора Группы Всемирного банка и пожелал ему успехов.

Было отмечено, что Республика Таджикистан ценит поддержку Всемирного банка как надежного партнера в деле развития важных отраслей национальной экономики.

В ходе встречи Завкизода З. А. проинформировал о макроэкономической ситуации в стране, реализации Целей устойчивого развития в Республике Таджикистан под влиянием негативных последствий текущего глобального и энергетического кризиса и изменения климата, и предложил Всемирному банку оказывать содействие в неуклонном увеличении финансирования приоритетных отраслей национальной экономики Таджикистана, мер антикризисного плана Правительства республики, реализации проекта строительства Рогунской ГЭС, стратегии развития «зеленой» экономики Республики Таджикистан на 2023-2037 годы, Среднесрочной программы развития цифровой экономики Республики Таджикистан на 2021-2025 годы, и макроэкономического моделирования и прогнозирования, что было положительно воспринято.

В завершение встречи стороны выразили готовность к реализации указанных вопросов.

 

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное