News of the Ministry

Error
  • JUser: :_load: Unable to load user with ID: 56


65-е заседание Экономического совета СНГ

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

13-го марта 2015 года в городе Москве состоялось 65-е заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств (СНГ) в котором принимали участие делегация из Республики Таджикистан под руководством министра экономического развития и торговли РТ, Негматулло Хикматуллозода. 

В ходе встречи обсужден ряд вопросов взаимодействия стран СНГ в сфере экономики. В частности, одобрены проекты Плана совместных действий государств - участников СНГ по решению актуальных вопросов в финансово-экономической сфере, Комплекса мероприятий на 2015-2016 годы по реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств - участников СНГ на период до 2020 года, основные направления сотрудничества государств - участников СНГ в области лесного хозяйства и лесной промышленности на период до 2025 года.

В ходе заседания была представлена информация о состоянии малого и среднего предпринимательства в странах-членах СНГ, о вопросах налогообложения, о прогнозе производства, потребления, ввоза и вывоза важнейших видов продукции стран-членов организации на 2015 год, о состоянии законодательства в сфере интеллектуальной собственности.

Во второй половине дня по инициативе Центра развития Содружества и при поддержке Исполнительного Комитета СНГ состоялся международный экономический Форум государств- участников СНГ: «Интеграция- новые возможности и пути выхода из кризиса».

В работе форума приняли участие члены экономического Совета СНГ- министры экономического развития, финансов, промышленности, торговли, эксперты, отраслевые объединения, инвестиции, банковские структуры, представители экономических судов государств- участников СНГ и ЕАЭС и предприниматели.

На форуме обсуждались вопросы развития экономических связей между государствами- участниками содружества, в том числе, рассмотрены темы: «Международные транспортные коридоры», «Энергоэффективность и энергосбережение. Инновационные проекты», «Перспективы валютно-финансовой интеграции в СНГ», «Обеспечение деятельности среднего и малого бизнеса в экономическом пространстве СНГ и Евразийского союза».

В ходе форума выступил министр экономического развития и торговли Негматулло Хикматуллозода на тему: «Экономическое сотрудничества в рамках СНГ и соответствующая политика Правительства РТ» и предложил конкретные меры по экономической интеграции.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное