News of the Ministry

Error
  • JUser: :_load: Unable to load user with ID: 56


Рассмотрение пунктов плана мероприятия

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

10 июля текущего года под председательством Первого заместителя Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан г-на Саидрахмона Назриева было проведено седьмое заседание рабочей группы по вопросам координации работ по реализации Плана мероприятий по совершенствованию и правил торговли, общественного питания и бытового обслуживания в свете реализации Закона Республики Таджикистан «О торговле и бытовом обслуживании».

В заседании приняли участие представители министерств и ведомств, а также международных организаций и частного сектора. В ходе мероприятия были обсуждены вопросы реализации Плана мероприятия и рассмотрения хода выполнение решения Рабочей группы по разработке подзаконных нормативно-правовых актов в соответствии с планом в рамках требований Закона Республики Таджикистан «О торговле и бытовом обслуживание», а также подготовка и формирование информационного банка данных и централизованного торгового реестра.

Также, члены Рабочей группы выразили выгодное предложение относительно проведения очередного совещательного заседания, которое запланировано на 21 июля текущего года в городе Худжанде, Согдийской области.

Необходимо отметить, что подобное совещательное мероприятие состоялось 10 апреля 2015 года с участием специалистов сектора экономики, местных исполнительных органов государственной власти городов и районов Хатлонской области, соответствующих органов по регулированию торговли и обслуживанию, а также руководителей больших торговых центров и рынков.

Данное мероприятие было организовано на основании двустороннего Соглашения между Министерством экономического развития и торговли Республики Таджикистан и ПРООН в рамках регионального проекта «Расширенная Европа: Содействие торговле для стран Центральной Азии».

В рамках данной инициативы ПРООН содействует повышению потенциала специалистов министерств и ведомств страны, и поддерживает усилия по координации и взаимодействию партнёров в реализации и усовершенствованию законодательства республики в сфере торговли.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное