News of the Ministry



Церемония сдачи в эксплуатацию административного здания Управления образования Горно-Бадахшанской автономной области

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

В рамках рабочей поездки Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Хороге сдал в эксплуатацию административное здание Управления образования области, отдела образования Хорога и его структурных подразделений.

Здание состоит из четырёх этажей и 42-х кабинетов. В здании свыше 100 работников сферы обеспечены рабочими кабинетами, имеются столовая на 40 мест и общежитие для 40 работников, которые прибывают из отдалённых районов.

В здании также имеются компьютерный класс на 24 места, библиотека, читальный зал, методические кабинеты по естественным наукам, математике, помещения для начальных классов и изучения языков.

Также для работников отдела Государственной службы контроля в сфере образования предусмотрены отдельные рабочие кабинеты. Кроме того, в здании расположены 4 структурных подразделения Управления образования.

На первом этаже здания Управления образования расположены Государственное учреждение «Технологический информационный центр Горно-Бадахшанской автономной области», компьютерный класс и столовая.

В настоящее время общее количество компьютеров в школах области составляет 2700, а количество принтеров – 810. В целом, в области свыше 15 тысяч учеников с 7 по 11 классы пользуются имеющимися компьютерами. 243 преподавателя преподают предмет «Основы компьютерной технологии».

Глава государства ознакомился с условиями нового здания и дал высокую оценку качеству проведённых работ.

В здании также расположен «Центр развития талантов». Центр создан с целью поиска, развития и формирования талантов, мастерства и одарённости подрастающего поколения, до сегодняшнего дня центр собрал учащихся со всех уголков области. Талантливые воспитанники центра завоевали призовые места на республиканских и международных олимпиадах.

Лидер нации в ходе ознакомления и бесед с работниками управления и его структурных подразделений напутствовал их на плодотворную деятельность, изыскание новых талантов и поддержку молодых учёных. В свою очередь, ответственные лица выразили благодарность Главе государства за постоянную поддержку и возведение нового современного объекта

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное