News of the Ministry



Открытие швейного и ковроткацкого цеха в Джаббор Расуловском районе

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

22 октября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в джамоате селения Гулакандоз Джаббор Расуловского района сдал в эксплуатацию швейный и ковроткацкий цех.

На предприятии 50 местных жителей будут обеспечены рабочими местами и хорошей заработной платой.

Цех построен местным предпринимателем Исмоилом Самадовым, основным его направлением является шитье и ковроткачество, оснащен современным оборудованием для шитья и ковроткачества.

В швейном цеху около 30 домохозяек привлечены к работе и заняты шитьем единой формы для школ, предприятий и учреждений, постельного белья и национальной одежды.

На предприятии имеются 20 машин для шитья, кройки, глажки и другое необходимое оборудование.

В ковроткацком цеху также установлены современные ковроткацкие станки, приборы для прядения волокна и другое оборудование.

Производственная мощность ковроткацкого цеха составляет почти 150 квадратных метров в сутки.

Лидера нации проинформировали, что в настоящее время в ковроткацком цеху производится 10 видов ковров, а сырье, в том числе нить, закупается у Открытого акционерного общества «Колинхои Кайроккум».

Ковры, изготовленные в цеху, отличаются высоким качеством и отвечают требованиям рынка.

Лидер нации, Президент Республики уважаемый Эмомали Рахмон провел свободную и искреннюю беседу с работниками предприятия и напутствовал их на производство высококачественной продукции.

Руководство предприятия обязалось в рамках имеющихся возможностей в будущем увеличить производственную мощность и количество рабочих мест.

Также руководители цеха наладили продажу производимой продукции, такой, как разнообразные ковры, единая школьная форма, национальная одежда, в том числе и свадебные наряды, изготовленной с большим вкусом.

Объект построен в продолжение созидательных работ в честь 30-летия Государственной независимости РТ и внесет свою лепту в обеспечение внутреннего рынка отечественной продукцией и повышение уровня жизни населения.

Сдача в эксплуатацию таких объектов является результатом реализации указаний и поручений Лидера нации в направлении укрепления национальной экономики страны.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное