News of the Ministry



Церемония открытия Государственного герба Республики Таджикистан в городе Нурек

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

 

 

В рамках рабочей поездки в Нурек 20 марта Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон открыл Государственный герб Республики Таджикистан.

Сооружение возведено на площади 1570 квадратных метров, строительство которого завершено в срок менее года. Высота колонны Государственного герба составляет 20 метров, она изготовлена из высококачественных и стойких материалов. Высота самого герба – около 2-х метров, в целом высота сооружения составляет 22 метра.

Площадь территории вокруг Государственного герба состоит из трёх частей, в совокупности вся она украшена мрамором, которым богат Таджикистан. Кроме того, на территории посажены сезонные и декоративные цветы и кустарники, которые превращают её в привлекательную местность города Нурек. В рамках строительных работ также дороги вокруг объекта заасфальтированы и приведены в соответствие с современными требованиями.

Площадь территории Государственного герба полностью электрифицирована, ночью площадь освещают 76 фонарей на столбах, колонну и герб – 10 мощных прожекторов. С двух сторон Государственного герба Республики Таджикистан построены два отдельных уголка для посадки декоративных цветов и кустарников, которые полностью украшены решетчатой алюминиевой изгородью.

В ходе ознакомления Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку качеству строительных работ, а также дал указания и поручения ответственным лицам по правильному уходу за объектом, озеленению территории вокруг него.

На территории установлено около 40 скамеек, посажено около 200 вечнозелёных и тенеобразующих деревьев. На обеих площадках имеются газоны, также построено кафе.

Территория Государственного герба Республики Таджикистан, которая обеспечена современной системой освещения, а также её окрестности выглядят неповторимо, особенно ночью.

Рядом с Государственным гербом также построены две площадки для гуляний жителей. Возведённый объект отвечает всем современным требованиям и, несомненно, превратится в место отдыха и прогулок жителей Нурека.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное