Economic news



Безработица в Великобритании осталась на минимуме с 1975 года

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Москва, 21 января - "Вести.Экономика". Рост числа рабочих мест в Великобритании в сентябре-ноябре был максимальным почти за год. Безработица осталась на минимальном уровне с начала 1975 г. Количество работающих британцев в сентябре-ноябре увеличилось на 208 тыс. до 32,9 млн, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS). Это максимальное увеличение с ноября 2018-января 2019 г. Опрошенные Reuters аналитики ожидали роста на 110 тыс. Занятость достигла рекордно высокого уровня 76,3%. Между тем, число безработных сократилось на 7 тыс. до 1,31 млн человек. Безработица осталась на уровне 3,8%. Заработная плата с учетом бонусов в сентябре-ноябре выросла на 3,2% в годовом выражении, как и в августе-октябре, минимальными темпами более чем за год. Рост средней заработной платы без учета бонусов замедлился до 3,4% и был минимальными с февраля-апреля 2019 г.

 

"В то время как рост заработной платы замедлился с прошлого лета, а инфляция остается сдержанной, доходы продолжают расти в реальном выражении", - отметил статистик ONS Дэвид Фримен.

Количество вакансий составило 805 тыс. в IV квартале, сократившись на 11 тыс. относительно III квартала, но было больше, чем 798 тыс. в сентябре-ноябре.Рост занятости в Великобритании может ослабить опасения Банка Англии относительно замедления на рынке труда. Как сообщали "Вести.Экономика", разочаровывающие данные по розничным продажам и инфляции ранее усилили ожидания относительно снижения ставок Банком Англии в этом месяце.Глава Банка Англии Марки Карни заявил, что у центробанка достаточно возможностей для принятия мер в случае необходимости. Члены Комитета по денежно-кредитной политике Гертьян Влиге и Сильвана Тенрейро предупредили, что могут присоединиться к двум своим коллегам, выступающим за снижение стоимости заимствований.

www.vestifinance.ru

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное