Economic news



Правительство Украины хочет повысить налог на фонд зарплаты

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Москва, 14 ноября - "Вести.Экономика". Украинское правительство предлагает парламенту повысить с 2019 года налоговую нагрузку на фонд зарплаты, чтобы привлечь дополнительные ресурсы в государственный Пенсионный фонд, многомиллиардный дефицит которого финансируется бюджетом страны.

В 2018 году бюджетные дотации Пенсионному фонду на покрытие дефицита превышают 100 млрд гривен, или 10% расходной части бюджета. 
В дополнение к этому, страну, вынужденную увеличивать финансирование армии из-за вооруженного конфликта на востоке, в будущем году ожидают пиковые выплаты по госдолгу.
"За счет предложенных нами механизмов налогообложения высоких зарплат и легализации дополнительные поступления в Пенсионный фонд могут составлять до 10 млрд гривен ($358 млн) в течение календарного года", - сказал на заседании правительства 14 ноября министр социальной политики Андрей Рева.

Согласно действующему законодательству, работодатели кроме оплаты труда работников обязаны перечислять в Пенсионный фонд взнос в размере 22% от суммы начисленной зарплаты. При этом с суммы, превышающей 15 минимальных зарплат, взнос не уплачивается.
Рева сказал, что подготовленный Кабинетом министров законопроект предусматривает расширение базы налогообложения по базовой ставке 22% до 25 минимальных зарплат, что в денежном выражении составит в 2019 году 104325 гривен в месяц по сравнению с текущими 55845 гривен. С части зарплаты, превышающей эту сумму, отчисления в Пенсионной фонд будут составлять 5%.
Среди других мер предлагается усилить ответственность работодателей за неуплату единого социального взноса.
"Речь идет об ограничении выезда за границу, управления транспортными средствами",

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное