Economic news



"Нафтогаз Украины" намерен привлечь $1 млрд в Китае

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Москва, 2 апреля - "Вести.Экономика". "Нафтогаз Украины" может привлечь финансирование в размере $1 млрд в Китае под страховое покрытие китайского кредитного агентства Sinosure. 

 

"Государственная экспортное кредитное агентство КНР Sinosure и "Нафтогаз" заключили меморандум о предоставлении группе "Нафтогаз" страховой квоты на $1 млрд, что позволит привлечь долговое финансирование и прямые инвестиции из КНР в пределах этой суммы", - сообщает "Нафтогаз Украины". 

Получение страхового покрытия Sinosure не требует государственной гарантии. Следовательно, нагрузка на бюджет Украины после привлечения $1 млрд не увеличится, полагает "Нафтогаз Украины". 

На первом этапе под страховое покрытие Sinosure могут привлечь $160 млн для финансирования контрактов "Укргаздобычи" (дочерняя компания "Нафтогаза Украины") с китайскими компаниями, которые поставляют буровое оборудование и ведут бурение "под ключ". 

На втором этапе $800 млн пойдут на другие проекты, которые в ближайшее время согласуют с китайской стороной, заключает "Нафтогаз Украины".

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное