12 Март 2018

Церемония проводов Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева

Во второй половине 10 марта 2018 года после успешного государственного визита в Таджикистан Президент Республики Узбекистан уважаемый Шавкат Мирзиёев отбыл из Душанбе в город Ташкент. В Международном аэропорту города Душанбе высокочтимого гостя проводил Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон.

Подробнее

Главы государств Таджикистана и Узбекистана побывали в загородной резиденции «Варзоб»

10 марта текущего года в рамках государственного визита Президента Республики Узбекистан Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и высокочтимый гость, Глава соседней республики Узбекистан уважаемый Шавкат Мирзиёев с целью ознакомления с возможностями развития сферы туризма побывали в загородной резиденции «Варзоб», расположенной в Варзобском районе.

Подробнее

Ҷаласаи Кумитаи ҳамкорӣ байни Иттиҳоди Аврупо ва Тоҷикистон

9 марти соли 2018 дар шаҳри Брюссел ҷаласаи шашуми Кумитаи ҳамкорӣ байни Иттиҳоди Аврупо ва Тоҷикистон баргузор гардид.

Подробнее

Главы государств Таджикистана и Узбекистана Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев осмотрели дворец «Кохи Навруз»

Вечером 9 марта Главы государств Таджикистана и Узбекистана Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев побывали в величественном дворце «Кохи Навруз» и осмотрели просторные красивые и украшенные в национальном стиле залы.

Комплекс «Кохи Навруз» расположен в центре города Душанбе. Он был построен в 2015 году по традициям национальной архитектуры.

Комплекс состоит из пяти этажей площадью в 40 тыс. квадратных метров и из залов с искусной лепкой и мозаикой таджикских мастеров. Летние павильоны и разноцветные фонтаны придают дворцу ещё большее великолепие.

Большое впечатление производят красочно обрамлённые залы «Дидор», «Аржанг», «Гулистон» и «Зарандуд».

Подробнее

Участие Эмомали Рахмона и Шавката Мирзиёева в торжественном концерте деятелей культуры и искусства Таджикистана и Узбекистана под названием «Шоми дусти» («Вечер дружбы»)

9 марта 2018 года Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Президент Республики Узбекистан уважаемый Шавкат Мирзиёев также приняли участие в торжественном концерте деятелей культуры и искусства Таджикистана и Узбекистана под названием «Шоми дусти», состоявшемся в комплексе «Кохи Борбад».

Мероприятие началось с выступлений Глав государств Эмомали Рахмона и Шавката Мирзиёева.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон лично от своего имени и имени народа Таджикистана ещё раз выразил удовлетворение и радость в связи с первым государственным визитом высокочтимого гостя — Президента Республики Узбекистан в солнечный, гостеприимный Таджикистан, и расценил это как важный и устойчивый шаг на пути укрепления и расширения добрососедских отношений.

Подробнее

Участие Эмомали Рахмона и Шавката Мирзиёева в церемонии открытия Выставки товаров и продукций Узбекистана

Во второй половине дня  9 марта 2018 года Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон и Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев приняли участие в церемонии открытия Выставки товаров и продукций Республики Узбекистан.

Главы государств Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев,  перерезав  символическую ленту,  открыли выставку, которая начала свою работу.

На выставке представлено большое количество продукций  более 100 узбекских предприятий.

Подробнее

Государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республику Таджикистан

Церемония официальной встречи состоялась во дворце «Касри миллат», украшенном в честь высокочтимого гостя государственными флагами двух стран. Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон тепло и искренне приветствовал Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева и пригласил его на почетный постамент.

Церемония официальной встречи прошла с докладом командующего Почетной гвардией, озвучиванием государственных гимнов обеих стран, прохождением Глав государств перед строем солдат, выражением уважения высокого гостя к государственному флагу Таджикистана, знакомством с официальными делегациями обеих сторон и завершилась военным парадом Почетной гвардии перед Главами государств.

Подробнее
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное