Декабрь 2018

28 Декабрь 2018

Двусторонняя встреча при участии руководителей соответствующих министерств и ведомств двух стран Таджикистана и Азербайджана

27 декабря текущего года в городе Душанбе в здании гостиницы «Хаят редженси», под председательством Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Неъматулло Хикматуллозода и Министра экономики Республики Азербайджан Шахина Абдуллы оглы Мустафаева, состоялась двусторонняя встреча при участии руководителей соответствующих министерств и ведомств двух стран.

Подробнее

27 Декабрь 2018

Шестое заседание координационного комитета по Упрощению процедур торговли (ККУПТ)

В Министерстве экономического развития и торговли с участием представителей министерств, ведомств, частного сектора и партнеров по развитию состоялось шестое заседание Координационного комитета по упрощению процедур торговли.

Подробнее

26 Декабрь 2018

Лидер нации Эмомали Рахмон выступил с Посланием к Маджлиси Оли Республики Таджикистан

Седьмое совместное заседание Маджлиси милли и Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан состоялось 26 декабря в большом зале «Кохи Сомон» городской Резиденции Правительства Республики Таджикистан.

Подробнее

Послание Президента Республики Таджикистан Маджлиси Оли Республики Таджикистан

 Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

Подробнее

24 Декабрь 2018

Ознакомление с образцовой деятельностью дехканского хозяйства «Содик-Сиддик» района Рудаки

В рамках рабочей поездки в район Рудаки Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон посетил селение Сохибкорон сельского джамоата «Россия» и ознакомился с образцовой деятельностью дехканского хозяйства «Содик-Сиддик».

Подробнее

Выступление на открытии новой общеобразовательной школы №7 района Рудаки

Дорогие учителя и школьники!
Уважаемые присутствующие!

Подробнее

Открытие средней общеобразовательной школы №7 в районе Рудаки

21 декабря Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в селении Оби Шифо района Рудаки сдал в эксплуатацию среднюю общеобразовательную школу №7.

Подробнее

Турция в течение 2 лет перейдет на расчеты в нацвалютах с Россией

 

 

 

Турция планирует перейти на взаиморасчеты в торговле в национальных валютах с Россией и рядом других стран, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Турция планирует перейти к использованию национальных валют в торговле с 12 странами. Мы сформировали соответствующие двухлетние планы по торговле с Китаем, Мексикой и Россией, - сказал Эрдоган, выступая со вторым стодневным планом действий правительства.

Как писали "Вести.Экономика", ранее турецкий президент заявлял, что расчеты за поставки российских зенитно-ракетных комплексов С-400 в Турцию будут проводиться в национальных валютах.

 

 

 

Подробнее

Профицит торгового баланса еврозоны в октябре вырос до 14 млрд евро

 

 

 

Профицит внешнеторгового баланса еврозоны в октябре составил 14 млрд евро против 13,1 млрд евро в сентябре, сообщило европейское статистическое агентство Eurostat.

Опрошенные Trading Economics экономисты, напротив, полагали, что профицит снизился в октябре до 12,7 млрд евро.

Экспорт товаров из еврозоны в октябре вырос в годовом выражении на 11,4% до 209,7 млрд евро, импорт увеличился на 14,8% до 195,8 млрд евро.

 

 

 

Подробнее

Россия и Франция подписали "дорожную карту" по активизации экономического сотрудничества

 

 

 

По итогам заседания Российско-французского совета были подписаны документы по углублению двухстороннего сотрудничества в ряде ключевых отраслей.
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин и министр экономики и финансов Франции Бруно Ле Мэр подписали дорожную карту по реализации "нового российско-французского партнерства для экономики будущего" по итогам XXIV сессии Российско-французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам в Париже в понедельник, 17 декабря.
Документ определяет три приоритетные области глобального сотрудничества: экономические решения при изменении климата, новые виды транспорта, инновации и производительность труда. Помимо "дорожной карты" также были подписаны ряд деклараций о намерениях.

 

 

 

Подробнее
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное