December 2018

28 December 2018

Двусторонняя встреча при участии руководителей соответствующих министерств и ведомств двух стран Таджикистана и Азербайджана

27 декабря текущего года в городе Душанбе в здании гостиницы «Хаят редженси», под председательством Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Неъматулло Хикматуллозода и Министра экономики Республики Азербайджан Шахина Абдуллы оглы Мустафаева, состоялась двусторонняя встреча при участии руководителей соответствующих министерств и ведомств двух стран.

Читать далее

27 December 2018

Sixth meeting of the coordinating committee on the facilitation of trade procedures

The sixth meeting of the Coordinating Committee on Facilitation of Trade Procedures was held in the Ministry of Economic Development and Trade with the participation of representatives of ministries and agencies, private sector and development partners.

Читать далее

26 December 2018

Лидер нации Эмомали Рахмон выступил с Посланием к Маджлиси Оли Республики Таджикистан

Седьмое совместное заседание Маджлиси милли и Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан состоялось 26 декабря в большом зале «Кохи Сомон» городской Резиденции Правительства Республики Таджикистан.

Читать далее

Послание Президента Республики Таджикистан Маджлиси Оли Республики Таджикистан

 Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

Читать далее

24 December 2018

Ознакомление с образцовой деятельностью дехканского хозяйства «Содик-Сиддик» района Рудаки

В рамках рабочей поездки в район Рудаки Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон посетил селение Сохибкорон сельского джамоата «Россия» и ознакомился с образцовой деятельностью дехканского хозяйства «Содик-Сиддик».

Читать далее

Выступление на открытии новой общеобразовательной школы №7 района Рудаки

Дорогие учителя и школьники!
Уважаемые присутствующие!

Читать далее

Открытие средней общеобразовательной школы №7 в районе Рудаки

21 декабря Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в селении Оби Шифо района Рудаки сдал в эксплуатацию среднюю общеобразовательную школу №7.

Читать далее

Турция в течение 2 лет перейдет на расчеты в нацвалютах с Россией

 

 

 

Турция планирует перейти на взаиморасчеты в торговле в национальных валютах с Россией и рядом других стран, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Турция планирует перейти к использованию национальных валют в торговле с 12 странами. Мы сформировали соответствующие двухлетние планы по торговле с Китаем, Мексикой и Россией, - сказал Эрдоган, выступая со вторым стодневным планом действий правительства.

Как писали "Вести.Экономика", ранее турецкий президент заявлял, что расчеты за поставки российских зенитно-ракетных комплексов С-400 в Турцию будут проводиться в национальных валютах.

 

 

 

Читать далее

Профицит торгового баланса еврозоны в октябре вырос до 14 млрд евро

 

 

 

Профицит внешнеторгового баланса еврозоны в октябре составил 14 млрд евро против 13,1 млрд евро в сентябре, сообщило европейское статистическое агентство Eurostat.

Опрошенные Trading Economics экономисты, напротив, полагали, что профицит снизился в октябре до 12,7 млрд евро.

Экспорт товаров из еврозоны в октябре вырос в годовом выражении на 11,4% до 209,7 млрд евро, импорт увеличился на 14,8% до 195,8 млрд евро.

 

 

 

Читать далее

Россия и Франция подписали "дорожную карту" по активизации экономического сотрудничества

 

 

 

По итогам заседания Российско-французского совета были подписаны документы по углублению двухстороннего сотрудничества в ряде ключевых отраслей.
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин и министр экономики и финансов Франции Бруно Ле Мэр подписали дорожную карту по реализации "нового российско-французского партнерства для экономики будущего" по итогам XXIV сессии Российско-французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам в Париже в понедельник, 17 декабря.
Документ определяет три приоритетные области глобального сотрудничества: экономические решения при изменении климата, новые виды транспорта, инновации и производительность труда. Помимо "дорожной карты" также были подписаны ряд деклараций о намерениях.

 

 

 

Читать далее
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное