Новости экономики



ЕАЭС и Сингапур подпишут первое соглашение о зоне свободной торговли

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Москва, 16 сентября - "Вести.Экономика". Первое соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ) между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Сингапуром подпишут 1 октября, заявила министр по торговле Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Вероника Никишина.

 

"Мы завершаем переговоры с Сингапуром. Это более сложная форма соглашения, оно касается не только торговли товарами, но и торговли услугами и инвестициями. В результате этой специфики у нас будет пакет из семи разных соглашений. Мы подписываем 1 октября в Ереване первое из семи соглашений - единое соглашение о товарах. Дальше там будут двусторонние соглашения об услугах и инвестициях", - отметила Никишина, сообщает РИА "Новости".

Основной целью соглашений является упрощение правил торговли и снижение пошлин для тех товаров, с которыми страны ЕАЭС намерены выходить на рынки третьих стран.
ЕАЭС - международное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства, работает с 1 января 2015 г. Членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

www.vestifinance.ru

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное