Новости экономики



Иностранные компании в Китае сократили предложение рабочих мест на 25% в III квартале

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Москва, 25 октября - "Вести.Экономика". Количество новых рабочих мест, предлагаемых иностранными компаниями в Китае, в III квартале сократилось на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишет South China Morning Post.

 

Данные указывают на то, что компании становятся более осторожными в найме на фоне торговой войны между Китаем и США.

Опрос, проведенный Китайским институтом исследований в области занятости (CIER) и сайтом поиска вакансий Zhaopin.com, показал, что число претендентов на рабочие места в иностранных компаниях выросло на 4,6%. Соотношение имеющихся вакансий к соискателям упало ниже единицы. Это указывает на то, что в среднем более чем один соискатель подал заявку на каждую позицию. Текущий коэффициент 0,99 резко снизился с 1,39 в III квартале 2018 г.

Торговая война существенно повлияла на цепочки поставок, подтолкнув многие компании к переносу производства из Китая в другие страны.


Как сообщали "Вести.Экономика", по данным Статистического бюро КНР, за первые девять месяцев 2019 г. в Китае было создано 10,97 млн новых рабочих мест. Это 99,7% от целевого показателя на весь год.

Однако многие экономисты утверждают, что официальные данные могут не отражать реальную ситуацию с занятостью в Китае, учитывая, что рост второй по величине экономики мира замедлился до 6% в III квартале. Это минимальные темпы роста по крайней мере с 1992 г.

Экономисты Southwest Securities во главе с Янгом Ювеем заявили, что нынешнее давление на занятость в Китае "является наиболее серьезным с 2000 г., когда государственные предприятия проводили массовые сокращения".

Исходя из данных, доступных на конец прошлого года, средняя численность работников промышленности снизилась почти до уровня мирового финансового кризиса 2009 г. В некоторых секторах, ориентированных на экспорт, таких как текстильная промышленность и производство одежды, численность работников сократилась с более чем 3,44 млн человек в начале торговой войны в июле 2018 г. до 3,35 млн человек в декабре.

 

https://www.vestifinance.ru/articles/127233

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное