Новости Министерства



Подписание Соглашения между Правительством Республики Таджикистан и Правительством Федеративной Республики Геpмания

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

21 ноября текущего года в Министерстве экономического развития и торговли Республики Таджикистан с участием министра господина Неъматулло Хикматуллозода и вновь назначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия доктора Андреас Протманна состоялась церемония подписания Соглашения между Правительством Республики Таджикистан и Правительством Федеративной Республики Германия о техническом сотрудничестве на 2018-2019 годы.

Первоначально министр экономического развития и торговли поздравил новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германии доктора Андреаса Протманна с поручением миссии посла и выразил удовлетворение возможностью встретиться и подписать указанное Соглашение.

Затем, соглашение было подписано со стороны Правительства Республики Таджикистан министром экономического развития и торговли Республики Таджикистан и со стороны Федеративной Республикой Германия вновь назначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия.

Соглашение разработано с целью реализации проектов, имеющих социальное значение, за счет грантовых средств правительства Федеративной Республики Германии. Объем выделенной в рамках настоящего Соглашения суммы составил 4,0 млн. долл. евро, которая будет направлена на реализацию проекта «Улучшение занятости и прибыльности таджикских трудовых мигрантов». Целью данного проекта является улучшение возможностей и повышения рентабельности трудовых мигрантов, а также создание условий для их обучения с учетом потребностей рынка труда и квалификации в выбранных регионах.

Начало реализации проекта” Улучшение занятости и рентабельности трудовых мигрантов в Таджикистане" будет реализовано после ратификации Соглашения между Правительством Республики Таджикистан и Правительством Федеративной Республики Германия о техническом сотрудничестве на 2018-2019 годы, срок его действия 3 года (2020-2022 года).

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное