Новости Министерства



Торговый портал Таджикистана признан лучшим примером 2019 года в публикациях международных организаций

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Экономическая и социальная комиссия ООН и Конференция ООН по торговле и развитию опубликовали результаты оценки торговли и инвестиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе в 2019 году, где Торговый портал Таджикистана был признан лучшим примером и важным достижением среди стран региона.

В данной публикаций Торговый портал Таджикистана, официально запущенный 26 апреля 2019 года, был высоко оценен как образцовая платформа для сокращения времени и затрат на экспорт, импорт и транзит, а также упрощения и прозрачности неторговых мер.

Эксперты вышеуказанных организаций считают участие частного сектора и размещение их предложений на Торговом портале Таджикистана важным, и считают государственно-частное партнерство одной из ключевых областей устойчивого экономического развития.

В настоящее время Портал предоставляет информацию о процедурах экспорта, импорта и транзита 51 товарной группы, в том числе 19 процедур экспорта, 30 процедур импорта и 2 процедуры транзита, которые эквивалентны более 1500 товаров и продуктов.

Торговый портал Таджикистана также содержит статистическую информацию об экспортных возможностях страны, странах-торговых партнерах и других нормативных правовых актах, регулирующих внешнеторговую деятельность.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное