Новости Министерства



Девятнадцатое Совещание министров государств-членов ШОС

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

28 октября 2020 года с участием заместителя Министра экономического развития и торговли в  формате видеоконференции состоялось девятнадцатое Совещание министров государств-членов ШОС, отвечающих за внешнеэкономическую и внешнеторговую деятельность.

В центре внимания были первоочередные задачи развития деятельности ШОС в целях преодоления социальных и торгово-экономических последствий пандемии COVID-19, предотвращения ее негативного влияния на региональную и глобальную безопасность и стабильность.

Абдурахмонзода Абдурахмон Сафарали отметил, что своевременные меры, принятые Правительством страны для снижения негативного воздействия пандемии коронавируса на национальную экономику, являются эффективными. Данные показатели свидетельствуют о том, что своевременная реализация антикризисных мер привела к росту ВВП за 9 месяцев 2020 года, составив 4,2%.

В ходе Совещания, прошедшего в конструктивной и дружественной атмосфере, стороны рассмотрели широкий круг вопросов по дальнейшему развитию регионального экономического взаимодействия, в том числе обменялись мнениями о состоянии и перспективах развития цифровой экономики, торгового и инвестиционного сотрудничества на пространстве ШОС.

Также участники совещания выразили готовность продолжить  сотрудничество в таких сферах, как торговля и инвестиции, транспорт и логистика, туризм, сельское хозяйство и промышленность, энергетика, информационно-коммуникационные технологии.

По итогам Совещания был ободрен Протокол.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное