Новости Министерства



Проведена видеоконференция Руководящего комитета Международного Торгового Центра (МТЦ) с участием Министерства экономического развития и торговли

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

3 декабря 2020 года при участии Заместителя Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан – Абдурахмонзода Абдурахмон Сафарали была проведена видеоконференция Руководящего комитета Международного Торгового Центра (МТЦ).

Необходимо отметить, что на основе поручений Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона были выполнены ряд задач по упрощению процедур торговли.

Постановлением Правительства Республики Таджикистан от 24 декабря 2016 года, №529 был создан Координационный комитет по упрощению процедур торговли, членами которого являются представители министерств, ведомств и частного сектора.

С целью прозрачности торговой политики страны, был создан Торговый Портал Таджикистан, который предоставляет информацию по 53 экспортным, импортным и транзитным процедурам (более 1500 наименований продуктов) на 3 языках.

В ходе видеоконференции были рассмотрены вопросы по деятельности Координационного комитета по упрощению процедур торговли и процесс реализации Глобальной текстильной и швейной программы (GTEX).

Абдурахмонзода А. С. предоставил информацию по взаимовыгодным отношениям с Правительством Швейцарской Конфедерации и Международным Торговым Центром в области деятельности Координационного комитета по упрощению процедур торговли, создания Торгового Портала Таджикистана, устранения негативного влияния коронавирусной инфекции COVID-19 в торговле, укрепления экспортного потенциала, ускорения процесса диверсификации производства экспорто-ориентированных продуктов, а также выразил готовность укрепления сотрудничества в упомянутых секторах.   

Представители международных организаций высоко оценили сотрудничество с Республикой Таджикистан и подчеркнули свою готовность для увеличения двусторонних отношений.

 

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное