Новости Министерства



Новогоднее поздравление

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

faeature pic3d float-left

Уважаемые коллеги,

От имени руководства и членов коллегии Министерства искренне поздравляю вас и ваших близких с наступающим Новым 2021 годом, желаю благополучия, счастья и успехов в вашей жизни.

В канун Нового года каждый из нас вспоминает свои достижения и недостатки 2020 года, проектируем новые планы в новом году.

Благодаря мудрой и созидательной политике Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в 2020 году осуществлен ряд важных и памятных событий и значительных достижений для славного народа Таджикистана и нашего независимого государства.

Это, прежде всего, выборы президента страны, 5500-летия годовщины Саразма и 700-летия Шайха Камола Худжанди, которые внесены в список праздников ЮНЕСКО.

В результате реализации антикризисного плана Правительства республики в значительной степени уменьшено воздействие внешних факторов, а также пандемия на сферы национальной экономики и макроэкономические показатели которые остались на относительно стабильном уровне.

В этой связи Министерства предприняла действенные меры по анализу и прогнозам макроэкономических показателей, внешнеэкономического сотрудничества, развитию реальных отраслей экономики, регулированию внешней и внутренней торговли, мониторингу программ и усилению регионов, развитию социальных сфер, деятельности СЭЗ и интеллектуальной собственности в прошлом году.

В том числе министерство разработала проекты среднесрочной программы развития Республики Таджикистан на 2021-2025 годы, Государственную программу развития экспорта Республики Таджикистан на 2021-2025 годы и Среднесрочную программу цифровой экономики Республики Таджикистан на 2021-2025 годы, и представила на рассмотрение правительства страны в определенный срок.

Надеюсь, мы будем прилагать еще больше усилий для выполнения целей и приоритетов Правительства республики в 2021 году, в том числе достойного празднования 30-летия государственной независимости и выполнения своих задач.

С этими добрыми намерениями еще раз поздравляю всех вас с Новым 2021 годом и желаю, чтобы для каждого из вас наступил год счастья, здоровья, благодати и новых достижений.

С Новым годом.

 

С уважением,

Министр экономического развития и торговли

Завкизода З.А

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное