Новости Министерства



Заседание Рабочей группы по представлению и рассмотрению перспектив основных показателей развития национальной экономики в 2022 году и ее основных параметров на 2023-2024 годы в Министерстве экономического развития и торговли.

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

23 апреля 2021 года в соответствии с постановлением Правительства Республики Таджикистан от 26 сентября 2020 года №74-ф и планом презентаций, утвержденным приказом Министерством экономического развития и торговли от 30 октября 2020 №89, Представители Министерства труда, миграции и занятости и Министерства здравоохранения и социальной защиты Республики Таджикистан представили прогноз показателей развития социальной сферы на 2022 год и его основные параметры на 2023-2024 годы.

Заседание открыл первый заместитель министра экономического развития и торговли Солехзода Ашурбой Абдувохид, который отметил, что цель встречи - надлежащим образом подготовить поручения Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона о создание новых рабочих мест, кадров, отвечающих потребностям рынка труда, а также повышению уровня и качества услуг.

Также было отмечено, что Республика Таджикистан находится на новом этапе развития, поэтому при разработке прогноза развития необходимо ориентироваться на качественные аспекты развития, то есть не только на рост показателей, но и на его качественный состав социально-экономического развития в 2022 году, а также следует уделить особое внимание в 2023-2024 гг.

При этом первый заместитель министра труда, миграции и занятости - Рахмонзода А. и заместитель министра здравоохранения и социальной защиты - Абдусамадзода З. представили презентацию прогноза показателей социальной сферы республики, включая трудовую миграцию и занятости, а также здоровья и социальной защиты населения на 2022 год и его основные параметры на 2023-2024 годы.

После презентации предложенных показателей были рассмотрены, и по результатам встречи было принято решение.

 

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное