Новости Министерства



Совместная встреча Министра экономического развития и торговли и Министра промышленности и новых технологий с Заместителем Премьер-министра - Министром инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

5 июня 2021 года министр экономического развития и торговли Республики Таджикистан Завкизода Завки Амин и министр промышленности и новых технологий Шерали Кабир встретились с заместителем Премьер-министра - министром инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Умурзаковым Сардором Уктамовичом в Душанбе.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы подготовки и проведения на высшем уровне официального визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республику Таджикистан.

Завкизода З. А. отметил, что по указанию Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона для всесторонней подготовки на высшем уровне и согласованности комплекса двусторонних документов для подписании были переданы соответствующими министерствами и ведомствами республики.

Также в ходе встречи сторонами достигнута договоренность об увеличении двустороннего товарооборота до 1 миллиарда долларов, увеличении производственных мощностей для развития экспорта и создании совместных предприятий в свободных экономических зонах Республики Таджикистан с использованием опыта Республики Узбекистан.

Необходимо отметить, что за январь-апрель 2021 года двусторонний торговый оборот увеличился на 30 процентов и составил 133 млн. доллары США.

Встреча прошла в конструктивной дружеской атмосфере и стороны выразили готовность к дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества.

 

 

 

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное