Новости Министерства



Участие Заместителя министра экономического развития и торговли Абдурахмонзода Абдурахмона Сафарали в Таджикско-Российском деловом форуме

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

15 сентября 2021 года в Душанбе прошел Таджикско-Российский деловой форум на тему «Перспективы развития торгово-экономического сотрудничества в новых условиях».

Заместитель министра экономического развития и торговли Абдурахмонзода Абдурахмон Сафарали приняв в нём участие, отметил, что стратегическое сотрудничество Таджикистана и России стремительно развивается благодаря мудрой и дальновидной политике глав двух стран Эмомали Рахмона и Владимира Владимировича Путина.

Кроме того Абдурахмонзода А.С. в своем выступлении отметил, что за семь месяцев текущего года товарооборот между Таджикистаном и Россией увеличился на 13% и предложил усилить сотрудничество в организации производственных мощностей в свободных экономических зонах Республики Таджикистан.

На данном форуме также были представлены инвестиционные, торгово-экономические возможности двух стран, кульминацией которых стало подписание документов о сотрудничестве между Торгово-промышленными палатами Таджикистана и России, а также Министерством промышленности  и новых технологий Таджикистана и рядом российских компании.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное